PlayIt4ward-Furman University

Проект россия родина моя 4 класс литературное чтение

Проект по литературному чтению россия-родина моя 4 класс






※ Download: Проект россия родина моя 4 класс литературное чтение


Учредитель - Ковалев Денис Сергеевич. Изучены высказывания известных людей о патриотизме. Он вырастил сына и трёх дочерей.


проект россия родина моя 4 класс литературное чтение

Выхожу из дома я: — Здравствуй, улица моя! Презентации для любого класса можно скачать бесплатно. Всего еси исполнена, Земля Русская, О правоверная Вера христианская!


проект россия родина моя 4 класс литературное чтение

Проект они защищали родину 4 класс литературное чтение проект - Откуда взялось такое название - Россия?


проект россия родина моя 4 класс литературное чтение

Также при выполнении проекта мы должны раскрыть понятия Родина и Патриотизм, рассказать о Великой Отечественной войне. Родина - это не просто родная страна, его горы, леса и моря. Это и родной городок, родная улица, родной дом. Это народ, который живет в нашей стране. Это язык, на которым мы говорим, это наши песни, это наше искусство, это наша природа. Родина - это все что нас окружает с детства, все что мы любим и что нам дорого. И Родина - это конечно наши родители, самые дорогие нам люди. Когда в 1941 году на нашу Родину напали фашисты, то весь народ в едином порыве проеут на проеет своей Родины. Это было высшее проявление патриотизма, ведь патриот - это человек, который любит и защищает свою Родину. Среди тех, кто отправился защищать Родину были и писатели и поэты. Они также отправились на фронт, они работали военными корреспондентами, они словом поднимали дух солдат, они выполняли свой долг перед Родиной. Есть много прекрасных и очень трогательных книг и стихотворений о войне и в этом проекте я приведу названия только некоторых из них. Но конечно самый большой вклад в общую победу внес простой народ, наши бабушки и дедушки. Они сражались с врагом не только на фронте, ни боролись с ним тылу, своим ударным трудом приближая общую победу. Вечная им слава за их подвиг! Эти люди герои и должны навсегда остаться в памяти поколений. Выбрать для выполнения проекта можно как одну из этих войн, так и дать краткий обзор обеих, найти в них общие черты. Наконец в конце данного проекта и его презентации следует предложить слушателям задать интересующие их вопросы. При работе над проектом можно пргект учебники истории и справочную информацию. Можно в проекте привести конкретный пример человека, можно родственника, который принимал участие в Великой отечественной войне.


Презентация Россия родина моя. Презентация для учеников школы
Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Поляков был похоронен на северной окраине посёлка Мариахаза. Народ радовался победе и прозвал Дмитрия Донским, а Владимира Донским или Храбрым. Для кого - то родина начинается с деревенского домика или городской квартиры. Описание слайда: Вели́кий Но́вгород до 1999 года официальное название — Но́вгород — город на северо-западе России, административный центр Новгородской области, Город воинской славы. Защищая свою страну и родной край от напастей и невзгод, мы не только оберегаем её, себя и своих близких, но и возделываем светлое будущее для следующего поколения после нас.

Views: 115

Tags: Как, защищали, литературе?, по, правильно, проект, сделать

Comment

You need to be a member of PlayIt4ward-Furman University to add comments!

Join PlayIt4ward-Furman University

Up To Date Support

Total Money Raised  2011 -2017 :

$18,282.00

Total Items Donated:

- 37 Jackets

- 11 Blankets

- lacrosse equipment

- 20 pillow pets

© 2024   Created by PlayIt4ward.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service